Logo dell'Istituto Comprensivo Giuseppe Dezza e Logo del Ministero dell'Istruzione, dell'Università e della Ricerca Logo del Ministero dell'Istruzione, dell'Università e della Ricerca

Istituto Comprensivo
"G. Dezza"


Scuola Calvino
Scuola Dezza
Infanzia Cesaris
Infanzia Campania

Orari di Ricevimento


Ricevimento Docenti Scuola Secondaria di I Grado "I. Calvino"


Cerca docente:


Antonella Arena
Giorno di ricevimento:Giovedì
Orario di ricevimento:10:55 / 11:50
Note:Musica corso C, 1D, 2D


Simona Armano
Giorno di ricevimento:Mercoledì
Orario di ricevimento:10:55 / 11:50
Note:Matematica corso D


Claudia Atti
Giorno di ricevimento:Venerdì
Orario di ricevimento:08:55 / 09:50
Note:Sostegno 3B


Valeria Biundo
Giorno di ricevimento:Giovedì
Orario di ricevimento:10:55 / 11:50
Note:Arte corsi A, D Tecnologia corsi A, D


Emanuele Maria Bonomi
Giorno di ricevimento:Venerdì
Orario di ricevimento:08:55 / 09:50
Note:Musica corso E + 1A, 3D Sostegno 2E


Alessandra Bossi
Giorno di ricevimento:Martedì
Orario di ricevimento:09:50 / 10:45
Note:Ed. Fisica corsi A, E


Flavia Bossi
Giorno di ricevimento:Mercoledì
Orario di ricevimento:09:50 / 10:45
Note:Arte corsi B, C, E


Anna Cattelino
Giorno di ricevimento:Martedì
Orario di ricevimento:09:50 / 10:45
Note:Matematica corso B


Matteo Cazzulani
Giorno di ricevimento:Martedì
Orario di ricevimento:10:55 / 11:50
Note:Lettere 1B, 2B


Lina Corona
Giorno di ricevimento:Lunedì
Orario di ricevimento:09:50 / 10:45
Note:Tecnologia corso B, C, E


Patrizia Cottone
Giorno di ricevimento:Mercoledì
Orario di ricevimento:10:55 / 11:50
Note:Lettere 1A, 3A


Germana Cristillo
Giorno di ricevimento:Martedì
Orario di ricevimento:10:55 / 11:50
Note:Inglese corsi A, C


Dirigente Cus
Giorno di ricevimento:Martedì
Orario di ricevimento:
Note:


Elisabetta De Bernardi
Giorno di ricevimento:Giovedì
Orario di ricevimento:11:50 / 12:45
Note:corso E


Antonina Gialanella
Giorno di ricevimento:Giovedì
Orario di ricevimento:08:55 / 09:50
Note:Sostegno 2C, 2E, 3D


Pasquale Gorgone
Giorno di ricevimento:Martedì
Orario di ricevimento:09:50 / 10:45
Note:Lettere 1C, 3D


Donatella Granata
Giorno di ricevimento:Martedì
Orario di ricevimento:09:50 / 10:45
Note:Lettere 3C, 3E


Stefano Laluce
Giorno di ricevimento:Martedì
Orario di ricevimento:00:00 / 00:00
Note:Sostegno 3D


Nunzio Lembo
Giorno di ricevimento:Lunedì
Orario di ricevimento:09:50 / 10:45
Note:Religione Cattolica corsi A, B


Maria Assunta Longinotti
Giorno di ricevimento:Lunedì
Orario di ricevimento:09:50 / 10:45
Note:Ed. Fisica corsi B, C, D


Maria Josè Macià Mora
Giorno di ricevimento:Giovedì
Orario di ricevimento:10:55 / 11:50
Note:Spagnolo corsi A, B, C


Maurizio Maddè
Giorno di ricevimento:Giovedì
Orario di ricevimento:10:55 / 11:50
Note:Matematica corso A


Manuela Matera
Giorno di ricevimento:Giovedì
Orario di ricevimento:09:50 / 10:45
Note:Lettere 2B, 2D


Marco Morganti
Giorno di ricevimento:Martedì
Orario di ricevimento:10:55 / 11:50
Note:Religione Cattolica corsi C, D, E


Emanuela Pasanisi
Giorno di ricevimento:Martedì
Orario di ricevimento:00:00 / 00:00
Note:Matematica


Amalia Pisani
Giorno di ricevimento:Martedì
Orario di ricevimento:00:00 / 00:00
Note:Sostegno 3A


Chiara Poillucci
Giorno di ricevimento:Martedì
Orario di ricevimento:09:50 / 10:45
Note:Inglese corsi B, D


Flavia Priori
Giorno di ricevimento:Lunedì
Orario di ricevimento:08:55 / 09:50
Note:Lettere 2C, 2E


Lidia Quattrini
Giorno di ricevimento:Lunedì
Orario di ricevimento:00:00 / 00:00
Note:Sostegno


Luciana Riva
Giorno di ricevimento:Venerdì
Orario di ricevimento:10:55 / 11:50
Note:Matematica corso C


Gloria Rivera
Giorno di ricevimento:Mercoledì
Orario di ricevimento:11:50 / 12:45
Note:Lettere 1D, 1E


Vanessa Russo
Giorno di ricevimento:Mercoledì
Orario di ricevimento:00:00 / 00:00
Note:Spagnolo


Egle Graziella Spampinato
Giorno di ricevimento:Mercoledì
Orario di ricevimento:
Note:


Laura Termine
Giorno di ricevimento:Mercoledì
Orario di ricevimento:00:00 / 00:00
Note:Sostegno 3C


Laura Uggè
Giorno di ricevimento:Martedì
Orario di ricevimento:08:55 / 09:50
Note:Ed. Musicale corso B + 1A + 2A


IC "G. Dezza"

Via Pasolini, Melegnano
Tel/Fax: 02 98230588

Via Campania 15, Melegnano
Tel/Fax: 02 9838473

Via Cadorna 23, Melegnano
Tel: 02 9831834
Tel seg.: 02 9834091
Fax: 02 98231916

Via Giardino 69, Melegnano
Tel/Fax: 02 98231255

Codice Fiscale:

  97272320157



Codice Meccanografico:

  MIIC89800D



Codice Univoco:

  UF3ZQ5



Codice IBAN:

  IT41K0569633380000012000X31



Mail:

  miic89800d@istruzione.it



PEC:

  miic89800d@pec.istruzione.it



Tel:

  02 9834091



Fax:

  02 98231916