Logo dell'Istituto Comprensivo Giuseppe Dezza e Logo del Ministero dell'Istruzione, dell'Università e della Ricerca Logo del Ministero dell'Istruzione, dell'Università e della Ricerca

Istituto Comprensivo
"G. Dezza"


Scuola Calvino
Scuola Dezza
Infanzia Cesaris
Infanzia Campania

Orari di Ricevimento


Ricevimento Docenti Scuola Secondaria di I Grado "I. Calvino"


Cerca docente:


Antonella Arena
Giorno di ricevimento:Lunedì
Orario di ricevimento:09:50 / 10:45
Note:Musica corso C, 3A


Simona Armano
Giorno di ricevimento:Mercoledì
Orario di ricevimento:10:55 / 11:50
Note:Matematica corso D


Claudia Atti
Giorno di ricevimento:Mercoledì
Orario di ricevimento:10:55 / 11:50
Note:Sostegno 2B


Valeria Biundo
Giorno di ricevimento:Martedì
Orario di ricevimento:10:55 / 11:50
Note:Ed. Artistica corsi A, C, D


Emanuele Maria Bonomi
Giorno di ricevimento:Venerdì
Orario di ricevimento:11:50 / 12:45
Note:Musica corso E + 2D e 3D + sostegno 1E


Alessandra Bossi
Giorno di ricevimento:Lunedì
Orario di ricevimento:11:50 / 12:45
Note:Ed. Fisica corsi A, E


Flavia Bossi
Giorno di ricevimento:Lunedì
Orario di ricevimento:
Note:


Anna Cattelino
Giorno di ricevimento:Martedì
Orario di ricevimento:09:50 / 10:45
Note:Matematica corso B


Matteo Cazzulani
Giorno di ricevimento:Martedì
Orario di ricevimento:11:50 / 12:45
Note:Lettere 1B, 3B


Piera Ceccarelli
Giorno di ricevimento:Mercoledì
Orario di ricevimento:10:55 / 11:50
Note:Sostegno 2D, 3C


Lina Corona
Giorno di ricevimento:Mercoledì
Orario di ricevimento:08:55 / 09:50
Note:Tecnologia corso E + classi 2B, 3B, 2C, 3C, 2D, 3D


Patrizia Cottone
Giorno di ricevimento:Giovedì
Orario di ricevimento:10:55 / 11:50
Note:Lettere 2A, 3A


Germana Cristillo
Giorno di ricevimento:Giovedì
Orario di ricevimento:08:55 / 09:50
Note:Inglese corsi A, C


Emanuela Critelli
Giorno di ricevimento:Mercoledì
Orario di ricevimento:10:55 / 11:50
Note:Ed. Artistica corsi B/E - Ed. Tecnica corso A/1B/1C/1D


Dirigente Cus
Giorno di ricevimento:Mercoledì
Orario di ricevimento:
Note:


Antonina Gialanella
Giorno di ricevimento:Giovedì
Orario di ricevimento:08:55 / 09:50
Note:Sostegno 3A, 3B


Pasquale Gorgone
Giorno di ricevimento:Martedì
Orario di ricevimento:09:50 / 10:45
Note:Lettere 1C, 3D


Donatella Granata
Giorno di ricevimento:Martedì
Orario di ricevimento:09:50 / 10:45
Note:Lettere 3C, 3E


Stefano Laluce
Giorno di ricevimento:Venerdì
Orario di ricevimento:10:55 / 11:50
Note:Sostegno 2D


Nunzio Lembo
Giorno di ricevimento:Lunedì
Orario di ricevimento:09:50 / 10:45
Note:Religione Cattolica corsi A, B


Maria Assunta Longinotti
Giorno di ricevimento:Lunedì
Orario di ricevimento:09:50 / 10:45
Note:Ed. Fisica corsi B, C, D


Maria Josè Macià Mora
Giorno di ricevimento:Giovedì
Orario di ricevimento:10:55 / 11:50
Note:Spagnolo corsi A, B, C


Maurizio Maddè
Giorno di ricevimento:Giovedì
Orario di ricevimento:10:55 / 11:50
Note:Matematica corso A


Manuela Matera
Giorno di ricevimento:Giovedì
Orario di ricevimento:09:50 / 10:45
Note:Lettere 2B, 2D


Marco Morganti
Giorno di ricevimento:Martedì
Orario di ricevimento:10:55 / 11:50
Note:Religione Cattolica corsi C, D, E


Gabriella Passerini
Giorno di ricevimento:Mercoledì
Orario di ricevimento:08:55 / 09:50
Note:Spagnolo corsi D, E + inglese corso E


Amalia Pisani
Giorno di ricevimento:Lunedì
Orario di ricevimento:09:50 / 10:45
Note:Sostegno 2A


Chiara Poillucci
Giorno di ricevimento:Martedì
Orario di ricevimento:09:50 / 10:45
Note:Inglese corsi B, D


Nicoletta Polito
Giorno di ricevimento:Giovedì
Orario di ricevimento:09:50 / 10:45
Note:Sostegno 3D, 3E


Flavia Priori
Giorno di ricevimento:Lunedì
Orario di ricevimento:08:55 / 09:50
Note:Lettere 2C, 2E


Lidia Quattrini
Giorno di ricevimento:Lunedì
Orario di ricevimento:09:50 / 10:45
Note:Sostegno 2E


Marta Reino
Giorno di ricevimento:Venerdì
Orario di ricevimento:10:55 / 11:50
Note:Matematica corso E


Luciana Riva
Giorno di ricevimento:Venerdì
Orario di ricevimento:10:55 / 11:50
Note:Matematica corso C


Gloria Rivera
Giorno di ricevimento:Mercoledì
Orario di ricevimento:11:50 / 12:45
Note:Lettere 1D, 1E


Valeria Rossi
Giorno di ricevimento:Mercoledì
Orario di ricevimento:
Note:


Dario Marcello Soldan
Giorno di ricevimento:Mercoledì
Orario di ricevimento:
Note:


Egle Spampinato
Giorno di ricevimento:Venerdì
Orario di ricevimento:09:50 / 10:45
Note:Lettere 1A + approfondimento materie letterarie tutte le classi 1^ e 2^


Francesco Paolo Tataranni
Giorno di ricevimento:Venerdì
Orario di ricevimento:
Note:


Laura Termine
Giorno di ricevimento:Martedì
Orario di ricevimento:10:55 / 11:50
Note:Sostegno 2C


Laura Uggè
Giorno di ricevimento:Martedì
Orario di ricevimento:08:55 / 09:50
Note:Ed. Musicale corso B + 1A + 2A


IC "G. Dezza"

Via Pasolini, Melegnano
Tel/Fax: 02 98230588

Via Campania 15, Melegnano
Tel/Fax: 02 9838473

Via Cadorna 23, Melegnano
Tel: 02 9831834
Tel seg.: 02 9834091
Fax: 02 98231916

Via Giardino 69, Melegnano
Tel/Fax: 02 98231255

Codice Fiscale:

  97272320157



Codice Meccanografico:

  MIIC89800D



Codice Univoco:

  UF3ZQ5



Codice IBAN:

  IT41K0569633380000012000X31



Mail:

  miic89800d@istruzione.it



PEC:

  miic89800d@pec.istruzione.it



Tel:

  02 9834091



Fax:

  02 98231916